воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Наше путешествие закончилось!

Ребята нашей школы вернулись из двухнедельной образовательной поездки на специальном Детском поезде "МОЯ РОССИЯ -ДВЕ СТОЛИЦЫ", которая длилась с 27 октября по 9 ноября! Они посетили самые знаковые и известные места в столицах нашей Родины - обзорные городские и выездные экскурсии, познакомились с историей и современностью мегаполисов, побывали в музеях, дворцах, парках...
В Москве мы приняли участие во флешмобе на Красной площади, посетили Кремль, своими глазами увидели громадный бизнес-центр «Москва-сити», побывали в Москвариуме, а также на уникальной выставке «Умный дом», перекусили в Макдональсе. Центральным событием в городе-герое Москве стало посещение Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" с праздничным концертом-презентацией Прибайкалья, встреча с руководством Министерства обороны и Всероссийского движения "Юнармия", экскурсией по территории парка и музея, армейский обед.
В Санкт-Петербурге мы устроил фотосессию на Дворцовой площади, посетили крейсер Аврору, Петропавловскую крепость, Петропавловский собор, Эрмитаж, Царское село – Екатерининский дворец, Царскосельский лицей (где учился А.С.Пушкин), устроили фотосессию с А.С.Пушкиным, Екатериной 2 и Петром 1, прогулялись по Невскому проспекту, спустились в самую глубокую станцию метро.
В дороге тоже проводили время весело, принимали участие в различных конкурсах, получали призы - Челушкин Слава, ученик 7В класса занял 3 место в шашечном турнире поезда!
Мы узнали много интересного, встретили новых друзей, много общались! Нам очень понравилось!
 Фотографии выложены в нашем альбоме!







Комментариев нет:

Отправить комментарий